| Capacité nominale [W] | 480 |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | Acouplement magnétique |
| Fonction de relais | Borne 15 |
| Fonction de relais | Borne 75 |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire électrique |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Dépassement de la pompe à eau |
| Fonction de relais | Essuie-glace arrière |
| Fonction de relais | Intérrupteur principal de batterie |
| Fonction de relais | Lève-vitre |
| Fonction de relais | Parafoudre |
| Fonction de relais | Pare-brise chauffant |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Pompe, préalimentation de carburant |
| Fonction de relais | Préchauffage du tube d'aspiration |
| Fonction de relais | Pulseur d'air habitacle |
| Fonction de relais | Relais contact-X |
| Fonction de relais | Système d'air secondaire |
| Fonction de relais | Système start-stop |
| Fonction de relais | Toit ouvrant |
| Fonction de relais | Unité de commande du moteur |
| Fonction de relais | Ventilateur, chauffage / climatisation |
| Fonction de relais | Ventilateur, radiateur |
| Fonction de relais | Vitre arrière chauffante |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 25 |
| Largeur [mm] | 28 |
| Longueur [mm] | 28 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 2x 6,3 mm |
| Type de raccord | 2x 9,5 mm |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | Acouplement magnétique |
| Fonction de relais | Air conditionné |
| Fonction de relais | allume-cigares |
| Fonction de relais | Alternateur de courant triphasé |
| Fonction de relais | Chasse du ventilateur de radiateur |
| Fonction de relais | Chauffage du siège |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Démarreur |
| Fonction de relais | ESP |
| Fonction de relais | Feu antibrouillard arrière |
| Fonction de relais | feu de circulation diurne |
| Fonction de relais | Gyrophare |
| Fonction de relais | Klaxon |
| Fonction de relais | Lève-vitre |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Pompe d'eau de nettoyage, nettoyage des phares |
| Fonction de relais | Pompe, boîte automatique |
| Fonction de relais | Projecteur antibrouillard |
| Fonction de relais | Refroidissement de carburant |
| Fonction de relais | Système d'air secondaire |
| Fonction de relais | Système d'alarme |
| Fonction de relais | Unité de commande du moteur |
| Fonction de relais | Ventilateur, radiateur |
| Fonction de relais | Vitre arrière chauffante |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 25 |
| Largeur [mm] | 28 |
| Longueur [mm] | 28 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 4x 6,3 mm |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 85 |
| Couleur | vert |
| Courant nominal [A] | 70 |
| Fonction de relais | Borne 15 |
| Fonction de relais | borne 30 |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire électrique |
| Fonction de relais | Chauffage du siège |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Dépassement de la pompe à eau |
| Fonction de relais | Intérrupteur principal de batterie |
| Fonction de relais | Pare-brise chauffant |
| Fonction de relais | Pompe à eau additionnelle |
| Fonction de relais | Pulseur d'air habitacle |
| Fonction de relais | Relais contact-X |
| Fonction de relais | Système de phares |
| Fonction de relais | Vitre arrière chauffante |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 25 |
| Largeur [mm] | 27,8 |
| Longueur [mm] | 27,8 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Résistance [ohm] | 560 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 2 x 6,3 mm |
| Type de raccord | 2 x 9,5 mm |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 85 |
| Courant nominal [A] | 20 |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | allume-cigares |
| Fonction de relais | Borne 15 |
| Fonction de relais | Borne 50 |
| Fonction de relais | Borne 75 |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire électrique |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Démarreur |
| Fonction de relais | Fanfares |
| Fonction de relais | Fermeture à distance, coffre à bagage |
| Fonction de relais | feu de circulation diurne |
| Fonction de relais | Feu de croisement |
| Fonction de relais | Feux de stationnement |
| Fonction de relais | Klaxon |
| Fonction de relais | Parafoudre |
| Fonction de relais | Pare-brise chauffant |
| Fonction de relais | Pompe à eau additionnelle |
| Fonction de relais | Pompe à eau d'essuyage, pare-brise |
| Fonction de relais | Pompe d'eau de nettoyage, nettoyage des phares |
| Fonction de relais | Pulseur d'air habitacle |
| Fonction de relais | Unité de commande du moteur |
| Fonction de relais | Vitre arrière chauffante |
| Fonction du contacteur | Relais inverseurs |
| Hauteur [mm] | 26 |
| Largeur [mm] | 15 |
| Longueur [mm] | 23 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Résistance [ohm] | 680 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 2x 6,3 mm |
| Type de raccord | 3x 4,8 mm |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 85 |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | Air conditionné |
| Fonction de relais | Borne 15 |
| Fonction de relais | borne 30 |
| Fonction de relais | Borne 50 |
| Fonction de relais | Borne 75 |
| Fonction de relais | Borne 87 |
| Fonction de relais | Chauffage au niveau de la tête |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Démarreur |
| Fonction de relais | Électricité centrale |
| Fonction de relais | Feu à éclats |
| Fonction de relais | Klaxon |
| Fonction de relais | Pare-brise chauffant |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Pompe d'eau de nettoyage, nettoyage des phares |
| Fonction de relais | Pompe hydraulique auxil., l'huile de transmission (hybride) |
| Fonction de relais | Pompe, boîte automatique |
| Fonction de relais | Prise de remorque |
| Fonction de relais | Projecteur antibrouillard |
| Fonction de relais | Servofrein |
| Fonction de relais | Système d'air secondaire |
| Fonction de relais | Système d'alarme |
| Fonction de relais | Tendeur de sangle |
| Fonction de relais | Unité de commande du moteur |
| Fonction de relais | Vitre arrière chauffante |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 25,4 |
| Largeur [mm] | 27,8 |
| Longueur [mm] | 27,8 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Résistance [ohm] | 560 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 1x 6,3 mm |
| Type de raccord | 3x 4,8 mm |
| Ampérage [A] | 30 |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Voltage [V] | 12 |
| Ampérage [A] | 40 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Voltage [V] | 12 |
| Nombre de contacts enfichables | 7 |
| pour numéro OE | 41200568 |
| Voltage [V] | 24 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Voltage [V] | 12 |
| Fonction de relais | Équipement de confort |
| pour numéro OE | 4F0915519 |