| Courant nominal [A] | 40 |
| pour numéro OE | 4H0951253A |
| Tension nominale [V] | 12 |
| pour numéro OE | 240670096 |
| pour numéro OE | 4840090 |
| Courant nominal [A] | 30 |
| Courant nominal [A] | 40 |
| pour numéro OE | 240670100 |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Courant nominal [A] | 20 |
| Courant nominal [A] | 30 |
| Fonction de relais | Air conditionné |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Dispositf d'immobilisation |
| Fonction de relais | Groupe hydraulique |
| Fonction de relais | Lève-vitre |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Réglage du siège |
| Fonction de relais | Système d'alarme |
| Fonction de relais | Transmission intégrale |
| Fonction de relais | Ventilateur, chauffage / climatisation |
| Fonction du contacteur | Relais inverseurs |
| Hauteur [mm] | 29 |
| Largeur [mm] | 25 |
| Longueur [mm] | 27 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec fusible |
| Fonction de relais | ASR |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 50 |
| Largeur [mm] | 51 |
| Longueur [mm] | 167 |
| Nombre de contacts enfichables | 2 |
| Nombre de contacts enfichables | 3 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Nombre de contacts enfichables | 7 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 100 |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | Essuie-glace |
| Fonction de relais | Lève-vitre |
| Fonction du contacteur | Contact à 2 fermetures |
| Hauteur [mm] | 30 |
| Largeur [mm] | 30 |
| Longueur [mm] | 30 |
| Nombre de contacts enfichables | 6 |
| Résistance [ohm] | 70 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de protection (Code IP) | IP54 |
| Capacité nominale [W] | 180 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | -40 |
| Courant nominal [A] | 15 |
| Fonction de relais | borne 30 |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Feu éclaireur de plaque |
| Fonction de relais | Hayon |
| Fonction de relais | Levier de changement de vitesse |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Toit ouvrant |
| Fonction de relais | Unité de commande du moteur |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 30 |
| Largeur [mm] | 30 |
| Longueur [mm] | 30 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Résistance [ohm] | 70 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 1x 2,8 mm |
| Type de raccord | 3x 6,3 mm |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 120 |
| Courant nominal [A] | 10 |
| Courant nominal [A] | 30 |
| Fonction de relais | Air conditionné |
| Fonction de relais | Borne 50 |
| Fonction de relais | Borne 61 |
| Fonction de relais | Bouchon de réservoir |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire |
| Fonction de relais | Chauffage auxiliaire électrique |
| Fonction de relais | Chauffage du siège |
| Fonction de relais | Clignotant |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Dépassement de la pompe à eau |
| Fonction de relais | Évent de toit |
| Fonction de relais | Fanfares |
| Fonction de relais | feu de circulation diurne |
| Fonction de relais | Feux stop de remorque |
| Fonction de relais | Lève-vitre |
| Fonction de relais | Pompe à eau additionnelle |
| Fonction de relais | Pompe à eau d'essuyage, pare-brise |
| Fonction de relais | Pompe d'eau de nettoyage, nettoyage des phares |
| Fonction de relais | Réglage du rétroviseur extérieur |
| Fonction de relais | Rétroviseur extérieur chauffant |
| Fonction de relais | Ventilateur, radiateur |
| Fonction de relais | Verrouillage central |
| Fonction de relais | Volet d'aération |
| Fonction du contacteur | Relais inverseurs |
| Hauteur [mm] | 26 |
| Largeur [mm] | 15 |
| Longueur [mm] | 23 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Résistance [ohm] | 560 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 2x 6,3 mm |
| Type de raccord | 3x 4,8 mm |
| Courant nominal [A] | 40 |
| Fonction de relais | Contact de travail |
| Fonction de relais | Pompe à carburant |
| Fonction de relais | Préchauffage du tube d'aspiration |
| Fonction de relais | Réglage du rétroviseur extérieur |
| Fonction de relais | Ventilateur, radiateur |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 24,5 |
| Largeur [mm] | 28 |
| Longueur [mm] | 28 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Tension du réseau [V] | 12 |
| Type de raccord | 1x 2,8 mm |
| Type de raccord | 1x 6,3 mm |
| Type de raccord | 2x 9,5 mm |