| Ampérage [A] | 40 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec éclisse d'arrêt |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 27 |
| Largeur [mm] | 29 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Profondeur [mm] | 26 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de raccord | 5 x 6,3 mm |
| Ampérage [A] | 20 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec éclisse d'arrêt |
| Champ de température de [°C] | -30 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +80 |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 21,5 |
| Largeur [mm] | 27,5 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Profondeur [mm] | 27,5 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 24 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de raccord | 5 x 6,3 mm |
| Ampérage [A] | 30 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec éclisse d'arrêt |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 27 |
| Largeur [mm] | 55 |
| Nombre de contacts enfichables | 8 |
| Profondeur [mm] | 25 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de raccord | 8 x 6,3 mm |
| Ampérage [A] | 20 |
| Ampérage [A] | 30 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec résistance |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | sans éclisse-support |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Fonction du contacteur | Relais inverseurs |
| Hauteur [mm] | 26,5 |
| Largeur [mm] | 29 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Poids [g] | 50 |
| Profondeur [mm] | 29 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 24 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de raccord | 5 x 6,3 mm |
| Ampérage [A] | 30 |
| Ampérage [A] | 40 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec diode |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec éclisse d'arrêt |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Fonction du contacteur | Relais inverseurs |
| Hauteur [mm] | 27,5 |
| Largeur [mm] | 27,5 |
| Nombre de contacts enfichables | 5 |
| Profondeur [mm] | 21,5 |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de raccord | 5 x 6,3 mm |
| Ampérage [A] | 200 |
| Article complémentaire/Info complémentaire | avec diode de suppression |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Couple de serrage de [Nm] | 12 |
| Couple de serrage jusqu'à [Nm] | 13 |
| Fonction du contacteur | Relais de puissance |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Poids [g] | 810 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Type de fiche | Type de vis |
| Type de fixation | Fixation par bride |
| Type de protection (Code IP) | IP 67 |
| Type de raccord | 2 x M10 |
| Type de raccord | 2 x M4 |
| Ampérage [A] | 300 |
| Article complémentaire/Info complémentaire | avec diode de suppression |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Couple de serrage de [Nm] | 12 |
| Couple de serrage jusqu'à [Nm] | 13 |
| Fonction du contacteur | Relais de puissance |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Poids [g] | 810 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 12 |
| Type de fiche | Type de vis |
| Type de fixation | Fixation par bride |
| Type de protection (Code IP) | IP 67 |
| Type de raccord | 2 x M10 |
| Type de raccord | 2 x M4 |
| Ampérage [A] | 200 |
| Article complémentaire/Info complémentaire | avec diode de suppression |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Couple de serrage de [Nm] | 12 |
| Couple de serrage jusqu'à [Nm] | 13 |
| Fonction du contacteur | Relais de puissance |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Poids [g] | 810 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 24 |
| Type de fiche | Type de vis |
| Type de fixation | Fixation par bride |
| Type de protection (Code IP) | IP 67 |
| Type de raccord | 2 x M10 |
| Type de raccord | 2 x M4 |
| Ampérage [A] | 300 |
| Article complémentaire/Info complémentaire | avec diode de suppression |
| Capacité de charge à 24 V | 300 A |
| Capacité de charge à 24 V | 400 A - 20 Sec. |
| Capacité de charge à 24 V | 600 A - 1 Sec. |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +80 |
| Couple de serrage de [Nm] | 12 |
| Couple de serrage jusqu'à [Nm] | 13 |
| Fonction du contacteur | Relais de puissance |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Poids [g] | 810 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 24 |
| Type de fiche | Type de vis |
| Type de fixation | Fixation par bride |
| Type de protection (Code IP) | IP 67 |
| Type de raccord | 2 x M10 |
| Type de raccord | 2 x M4 |
| Ampérage [A] | 40 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec éclisse d'arrêt |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec résistance |
| Champ de température de [°C] | -40 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | +85 |
| Fonction du contacteur | Relais à courant de travail |
| Hauteur [mm] | 25 |
| Largeur [mm] | 26 |
| Nombre de contacts enfichables | 4 |
| Poids [g] | 39 |
| Profondeur [mm] | 26 |
| SVHC | Pas de substances SVHC existantes! |
| Tension nominale [V] | 24 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Type de protection (Code IP) | IP 67 |
| Type de raccord | 2 x 6,3 mm |
| Type de raccord | 2 x 9,5 mm |