| Champ de température de [°C] | 92 |
| Champ de température jusqu'à [°C] | 82 |
| Filetage | M22x1,5 |
| Ouverture de la clé | 29 |
| Couleur de connecteur | noir |
| Filetage | M22x1,5 mm |
| Forme de la prise | triangulaire |
| Nombre de contacts enfichables | 3 |
| Ouverture de la clé | 29 mm |
| Point de commutation [°C] | 87 |
| Point de coupure [°C] | 97 |
| pour numéro OE | 1J0959481A |
| Point de communtation de [°C] | 91 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 86 |
| Point de communtation de [°C] | 92 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 82 |
| Point de communtation de [°C] | 82 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 68 |
| Point de communtation de [°C] | 95 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 86 |
| Point de communtation de [°C] | 97 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 92 |
| Point de communtation de [°C] | 88 |
| Point de coupure jusqu'à [°C] | 78 |
| Article complémentaire / Info complémentaire 2 | avec bague d'étanchéité |
| Filetage | M 10 x 1,0 |
| Marquage par teinture | rouge |
| Nombre de contacts enfichables | 1 |
| Ouverture de la clé | 19 |
| Point de commutation [°C] | 70 |
| Type de fiche | Fiche plate |
| Filetage | M 10 x 1,0 |
| Marquage par teinture | bleu |
| Nombre de contacts enfichables | 1 |
| Ouverture de la clé | 19 |
| Point de commutation [°C] | 110 |
| Type de fiche | Fiche plate |
L’interrupteur de température est une pièce importante du circuit de refroidissement, qui évacue la chaleur émise par le moteur.
Situé au niveau du radiateur, l’interrupteur de température a pour fonction d’actionner le ventilateur du radiateur, ou de l’arrêter lorsque le liquide de refroidissement aura une température optimale.
Il n’y a pas de préconisations spécifiques pour remplacer votre interrupteur, néanmoins veuillez vérifier l’état de votre circuit de refroidissement à chaque révision.